Mülheim an der Ruhr

TalkTools GmbH
Friedhofstr. 42
45478 Mühlheim an der Ruhr
Fon: 0208 7801580
Fax: 0208 78015858

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Berlin

Talktools GmbH
Symeonstr. 6c
12279 Berlin
Fon: 030 45020764
Fax: 030 45020765

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Hamburg

TalkTools GmbH
Borsteler Chaussee 85-99
22453 Hamburg
Tel: 040 500 994 94
Fax: 040 500 994 95

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Ansprechpartner Mülheim an der Ruhr

Torsten Dohmen
Geschäftsführer
Geschäftsführer und Außendienst im Bereich Elektrorollstühle und Sondersteuerung
tdohmen@talktools.de

Dagmar Dohmen
Buchhaltung / Einkauf
Tel.: 0208 780 158 21
ddohmen@talktools.de

Carsten Darmovzal
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 23
cdarmovzal@talktools.de

Melanie Fahrenholz
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 28
mfahrenholz@talktools.de

Kathrin Stränger
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 24
kstraenger@talktools.de

Marie Novak
staatlich geprüfte Logopädin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
mnovak@talktools.de

Christina Reinhardt
Diplom-Sprachheilpädagogin/Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
creinhardt@talktools.de

Gregor Nitka
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
gnitka@talktools.de

Hakan Akgün
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
hakguen@talktools.de

Thomas Köppe
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
tkoeppe@talktools.de

Sascha Wittig
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation
swittig@talktools.de

Christian Thate
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
cthate@talktools.de

Ansprechpartner Berlin

Frank Leder
Geschäftsführer
Außendienst im Bereich Elektrorollstühle, Sondersteuerung und Kommunikation
fleder@talktools.de

Andreas Müller
Hilfsmittelberater / Leiter Innendienst
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
Tel.: 030 – 45 02 07 64
amueller@talktools.de

Marita Hurtig
Innendienst
Tel.: 030 – 45 02 07 64
mhurtig@talktools.de

Tamara Derutzke
Innendienst
Tel.: 030 – 45 02 07 64
tderutzke@talktools.de

Adrian Kettmann
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
akettmann@talktools.de

Sebastian Müller
Orthopädiemechaniker / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
smueller@talktools.de

Andreas Kielpikowski
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
akielpikowski@talktools.de

Monika Behrens
Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
mbehrens@talktools.de

Janine Kratzenstein
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
jkratzenstein@talktools.de

Melina Wichmann
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
mwichmann@talktools.de

Ralf Thran
Diplom-Ingenieur (FH) 
Projektmitarbeiter im Bereich Forschung und Entwicklung
rthran@talktools.de

Enrico Scholz
Master of Engineering Telematik
Projektmitarbeiter im Bereich Forschung und Entwicklung
escholz@talktools.de

Ansprechpartner Hamburg

Vanessa Burger
Innendienst
Tel: 040 500 994 94
vburger@talktools.de

Suzana Arandelovic
Innendienst
Tel: 040 500 994 94
sarandelovic@talktools.de

Karsten Leder
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
kleder@talktools.de

Christian Grosser
Sprach- und Kommunikationstherapeut / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
cgrosser@talktools.de

Hilke Kittmann
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
hkittmann@talktools.de