Mülheim an der Ruhr

TalkTools GmbH
Friedhofstr. 42
45478 Mühlheim an der Ruhr
Fon: 0208 7801580
Fax: 0208 78015858

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Berlin

Talktools GmbH
Symeonstr. 6c
12279 Berlin
Fon: 030 45020764
Fax: 030 45020765

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Hamburg

TalkTools GmbH
Borsteler Chaussee 85-99
22453 Hamburg
Tel: 040 500 994 94
Fax: 040 500 994 95

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Ansprechpartner Mülheim an der Ruhr

Torsten Dohmen
Geschäftsführer
Geschäftsführer und Außendienst im Bereich Elektrorollstühle und Sondersteuerung
dohmen@talktools.de

Dagmar Dohmen
Leiterin Innendienst
Tel.: 0203 – 71 35 47 21
ddohmen@talktools.de

Carsten Darmovzal
Innendienst
Tel.: 0203 – 71 35 47 20
darmovzal@talktools.de

Melanie Fahrenholz
Innendienst
Tel.: 0203 – 71 35 47 20
fahrenholz@talktools.de

Kathrin Stränger
Innendienst
Tel.: 0203 – 71 35 47 20
straenger@talktools.de

Marie Novak
staatlich geprüfte Logopädin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
novak@talktools.de

Christina Reinhardt
Diplom-Sprachheilpädagogin/Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
reinhardt@talktools.de

Gregor Nitka
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
nitka@talktools.de

Hakan Akgün
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
akguen@talktools.de

Thomas Köppe
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
koeppe@talktools.de

Sascha Wittig
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation
wittig@talktools.de

Christian Thate
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
thate@talktools.de

Ansprechpartner Berlin

Frank Leder
Geschäftsführer
Außendienst im Bereich Elektrorollstühle, Sondersteuerung und Kommunikation
leder@talktools.de

Andreas Müller
Hilfsmittelberater / Leiter Innendienst
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
Tel.: 030 – 45 02 07 64
mueller@talktools.de

Marita Hurtig
Innendienst
Tel.: 030 – 45 02 07 64
hurtig@talktools.de

Kerstin Bader
Innendienst
Tel.: 030 – 45 02 07 64
bader@talktools.de

Tamara Derutzke
Innendienst
Tel.: 030 – 45 02 07 64
derutzke@talktools.de

Adrian Kettmann
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Sonder- und Umfeldsteuerung
kettmann@talktools.de

Sebastian Müller
Orthopädiemechaniker / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Sonder- und Umfeldsteuerung
smueller@talktools.de

Andreas Kielpikowski
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Sonder- und Umfeldsteuerung
kielpikowski@talktools.de

Janine Kratzenstein
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
kratzenstein@talktools.de

Sandra Schrön
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
schroen@talktools.de

Janina Kircks
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
kircks@talktools.de

Enrico Scholz
Masterstudent Telematik
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
scholz@talktools.de

Ansprechpartner Hamburg

Karsten Leder

Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
kleder@talktools.de

Christian Grosser
Sprach- und Kommunikationstherapeut / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
grosser@talktools.de

Hilke Kittmann
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
kittmann@talktools.de