Mülheim an der Ruhr

TalkTools GmbH
Friedhofstr. 42
45478 Mühlheim an der Ruhr
Fon: 0208 7801580
Fax: 0208 78015858

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Berlin

Talktools GmbH
Servicecenter Berlin
Ahornstr. 12
14959 Trebbin / OT Thyrow
Fon: 033731-702611
Fax: 033731-702613

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Hamburg

TalkTools GmbH
Borsteler Chaussee 85-99
22453 Hamburg
Tel: 040 500 994 94
Fax: 040 500 994 95

Bürozeiten:
Montag bis Freitag
09.00 – 15:00 Uhr

Torsten Dohmen
Geschäftsführer
Geschäftsführer und Außendienst im Bereich Elektrorollstühle und Sondersteuerungen
tdohmen@talktools.de

Gregor Nitka
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
gnitka@talktools.de

Christina Reinhardt
Diplom-Sprachheilpädagogin/Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
creinhardt@talktools.de

Sascha Wittig
Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
swittig@talktools.de

Daniela Tillmanns

Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
dtillmanns@talktools.de

Nadine Silla

Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
nsilla@talktools.de

Hakan Akgün
Produktspezialist für Elektrorollstühle und Sondersteuerungen
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
hakguen@talktools.de

Rainer Metken
Rehafachberater für Rollstuhlsonderbau
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
rmetken@talktools.de

Thomas Köppe
Produktspezialist für Elektrorollstühle und Sondersteuerungen
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
tkoeppe@talktools.de

Kathrin Stränger
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 24
kstraenger@talktools.de

Dagmar Dohmen
Buchhaltung / Einkauf
Tel.: 0208 780 158 21
ddohmen@talktools.de

Carsten Darmovzal
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 23
cdarmovzal@talktools.de

Melanie Fahrenholz
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 28
mfahrenholz@talktools.de

Jan Münstermann
Innendienst
Tel.: 0208 780 158 28
jmuenstermann@talktools.de

Oliver Weiß
Auszubildender
Tel.: 0208 780 158 28
oweiss@talktools.de

Frank Leder
Geschäftsführer
Außendienst im Bereich Elektrorollstühle, Sondersteuerung und Kommunikation
fleder@talktools.de

Andreas Müller
Hilfsmittelberater / Leiter Innendienst
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
Tel.: 033731 – 70 26 11
amueller@talktools.de

Adrian Kettmann
Produktspezialist für Elektrorollstühle und Sondersteuerungen
Außendienstmitarbeiter im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
akettmann@talktools.de

Sebastian Müller
Orthopädiemechaniker / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
smueller@talktools.de

Janine Kratzenstein
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
jkratzenstein@talktools.de

Melina Wichmann
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
mwichmann@talktools.de

Enrico Scholz
Master of Engineering Telematik
Projektmitarbeiter im Bereich Forschung und Entwicklung
escholz@talktools.de

Andreas Kielpikowski
Rehafachberater für Rollstuhlsonderbau
Außendienstmitarbeiter im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
akielpikowski@talktools.de

Monika Behrens
Rehafachberater für Rollstuhlsonderbau
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Elektrorollstühle, Sonder- und Umfeldsteuerung
mbehrens@talktools.de

Tamara Derutzke
Innendienst
Tel.: 033731 – 70 26 11
tderutzke@talktools.de

Nicole Schmiedl
Innendienst
Tel.: 033731 – 70 26 11
nschmiedl@talktools.de

Sebastian Scholz
Innendienst
Tel.: 033731 – 70 26 11
sscholz@talktools.de

Christian Grosser
Filialleitung Hamburg
Sprach- und Kommunikationstherapeut / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
cgrosser@talktools.de

Hilke Kittmann
staatlich geprüfte Logopädin / Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation
hkittmann@talktools.de

Rebecca Heuermann
Ingenieurin für Assistive Technologien/ Hilfsmittelberaterin
Außendienstmitarbeiterin im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
rheuermann@talktools.de

Sebastian Theile
staatlich geprüfter Logopäde / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation und Umfeldsteuerung
stheile@talktools.de

Michael Vogt
Produktspezialist für Elektrorollstühle und Sondersteuerungen
Außendienstmitarbeiter im Bereich Rollstuhlsondersteuerung und Umfeldsteuerung
mvogt@talktools.de

Karsten Leder
Produktspezialist für Elektrorollstühle und Sondersteuerungen / Hilfsmittelberater
Außendienstmitarbeiter im Bereich Unterstützte Kommunikation, Umfeldsteuerung und Rollstuhlsondersteuerung
kleder@talktools.de

Vanessa Burger
Innendienst
Tel: 040 500 994 94
vburger@talktools.de

Suzana Arandelovic
Innendienst
Tel: 040 500 994 94
sarandelovic@talktools.de